Статьи

Интерьер 
Детали в интерьере
Подбор мебели
Здесь мы собрали основные рекомендации, советы и хитрости по подбору удобной и красивой мебели

опубликовано 19 декабря 2011

автор – Анпилогов Богдан, фото - дизайнер Деветьярова Лилия, тел. 8 911 941 68 62

обсуждение статьи – комментариев нет

Последние 200 статей

Дизайн интерьера в загородном доме

Теплые месяцы закончились, а вместе с ними оконченно строительство зогородного котеджа. Выполено множество проектировочных и строительных работ, позади сотни дней тяжелого труда. И теперь вы любуетесь своим великолепным домом, где с удовольствием будете проводить выходные в кругу любимой семьи. Но на данный момент вы проши лишь половину пути, ведь впереди еще проектирование и реализация ландшафтного дизайна, и конечно же, планировка интерьра.

В данном материале пойдет речь о последнем - внутреннем дизайне вашего загороднего дома. Предлагаем вам несколько идей оформления помещений, которые вы можете с успехом реализовать в вашем котедже. Помогла нам с подборкой материала професиональный дизайнер интерьеров Лилия Деветьярова. Именно ее опыт создания красивых интерьеров мы вам и предлагаем в этой статье.

Начнем с главной комнаты - гостинной. Гостинная - это то место, где вы будете проводить много времени в кругу семьи, а также встречать гостей. Поэтому эта комната должна создавать хорошее настроение, давать ощущение уюта и тепла. По мнению нашего дизайнера, идеальный стиль для оформления гостинной загородного дома - классицизм.

На фото - гостинная комната коттеджа, выполненая в классическом стиле. Несмотря на то, что классицизм считается мрачным и тяжелым стилем, на фотографии мы видим светлую комнату, притягивающую к себе теплом и ненавязчивостью. Тем не менее, четко прослеживаются элементы классики: преобладают натуральные материалы, простые формы, теплые цвета. В этом интерьере нет ничего лишнего, но в тоже время ничего не упущенно - элементы декора (картины на стене, шкура животного вместо ковра, оригинальный натюрморт на журнальном столике) создают впечатление полной завершенности и идилии. Центр комнаты - большой мягкий диван простой формы. Кресло и пуфик отражают изящество английского стиля, и подчеркивают статус хозяев.

В гостинной расположена лестница на второй этаж. Она также представляет собой чистую классику английской усадьбы - сочетание кованных и деревянных элементов. Света и настроения прибавляют прозрачные двери и искуственная бабочка, которая присела на подоконник.

Если вам не нравится классический стиль в интерьере, или вы попросту устали от него в своем кабинете, то предлагаем вам взглянуть на гостинную в средиземноморском стиле.

Первое, что сразу бросается в глаза - огромное количество света и простота, сродни минимализму. В такой комнате даже в хмурый, пасмурный день вы будете чувствовать весеннюю свежесть. Такая атмосфера достигнута за счет использования светлых цветов и оттенков, а также благодаря использованию живых растений. Немаловажную роль играет так же способ освещения. В дневное время главный источник- это солнце, которое пускает свои лучи через огромное окно, а в темное время суток - это большая люстра с полупрозрачными абажурами. Мебель в этом интерьере можно назвать классической, однако тяжести класицизма не ощущается. Скорее чувствуется некая элегантность.

А вот еще одна гостинная в чистом средиземноорском стиле с элементами кантри. Как видите, в этой комнате так же много света, все та же весна. Разница лишь в мебели, которую использует дизайнер.

Теперь перейдем к оформлению спальни. Эта комната - личное пространство хозяев, место отдыха, где хочется чувствовать покой и уют. Спальню в загороднем доме можно сделать в чердачной или основной части. Давайте рассмотрим пример того, как может выглядеть вариант спальной комнаты на чердаке.

Есть отдельный стиль в дизайне, который подразумевает под собою комнату в чердачной части - лофт. Сейчас перед вами спальня выполненная в этом стиле, точнее это лофт + кантри. Согласитесь, очень необычно и по домашнему. Сказывается нестандартная форма пространства, используемые дизайнерские приемы и, конечно же, мебель. Почти все элементы выполненны из натуральных материалов, а именно дерева. Этот материал теплый, в первую очередь для человеческой души - сразу чувствуешь себя уютно, словно находишся в домике Деда Мороза. Замечательное дизайнерское решение - окно над кроватью - раздвиньте шторы в ночное время, и созерцайте звезды, которые никогда не видны в небе над большим городом. А проснувшись утром, вы будете здороваться с лесом и солнышком сквозь большое окно.

Коррективы в ваше утреннее настроение внесут цветы - живые розы в небольших горшочках, и причудливые тропические, изображенные на картинах.

Если вы хотите сделать спальню в обычной комнате, то представляем вам еще один проэкт Лилии, который успешно реализован в одном из загородних домов Ленинградской области.

Спальня в которой приятно засыпать, и приятно встречать утро. Так можно коротко охарактеризовать эту комнату. В этой спальне преобладает стиль кантри, только более нежный. Используются натуральные цвета, и материалы: плетенная мебель льняные шторы, шерстяной ковер в восточном стиле, также в этом стиле выполнены светильники.

Интересное решение - «обнажить» кирпичную печь. Данный прием в основном используется в стиле лофт, но, как видите, замечательно работает в кантри интерьере. Дополняют выбранный стиль карины «под старинку» и часы с римским циферблатом.

Надеемся, что статья поможет вам в создании хорошего интерьера вашего загороднего дома.

Добавить комментарий

Ваше имя *  email (не обязательно)
Сообщение * 
Антиспам *
впишите эти буквы сюда   или войдите чтобы не переписывать буквы каждый раз
  полная форма ответа

Товары для рыбалки | Спортивные товары | Товары для детей | Товары для строительства и ремонта | Мебель и элементы интерьера